4 класс . прочитай. В выделенных словосочетаниях поставь вопросы от главного слово к зависимому слову ( к имена существительному) Определи падеж имени существительного. Хорь* (забрался под) старый (пень). У хоря )(под пнем пос...

4 класс . прочитай. В выделенных словосочетаниях поставь вопросы от главного слово к зависимому слову ( к имена существительному) Определи падеж имени существительного. Хорь* (забрался под) старый (пень). У хоря )(под пнем построены) хоромы*- -двадцать комнат. Еж Ежович (накрылся) сухим (листом), заснул целую зиму. Застыли под хворостом юркие ящерицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорь(И.п.)(Что сделала?) забралась под  старый пень.Хоромы(В.п.) (что сделанны?) построены. Еж (И.п.)(что сделал?)накрылся.ящерицы(Р.п.) (что сделали?)застыли.