4 класс. Тема: задачи на движение в одном направлении. Задача: Есим идет впереди Касыма, опережая его на 2 км. Касым двигается со скоростью 4 км/ч., а Есим - со скоростью 5 км/ч. Сможет ли Касым догнать Есима? Какое расстояние ...

4 класс. Тема: задачи на движение в одном направлении. Задача: Есим идет впереди Касыма, опережая его на 2 км. Касым двигается со скоростью 4 км/ч., а Есим - со скоростью 5 км/ч. Сможет ли Касым догнать Есима? Какое расстояние будет между ними через 3ч, 4ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Догнать не сможет. 1) 5*3=15км Есим проедет за 3 часа 2) 5*4=20км Есим проедет за 4 часа 3) 4*3=12км Касым проедет за 3 часа 4) 4*4=16 Касым проедет за 4 часа 5) 15-12+2=5км расстояние между ними за 3 часа 6) 20-16+2=6км расстояние между ними за 4 часа Ответ: через 3 часа расстояние будет в 5км, через 4 часа расстояние будет в 6км