4. Кто был инициатором создания в России военных поселений? А) М.М. Сперанский; в)А.А.
4. Кто был инициатором создания в России военных поселений? А) М.М. Сперанский; в)А.А.Аракчеев; Б) А.Х. Бенкендорф; г) А.Н. Радищев. 5.Какой орган власти, задуманный М.М. Сперанским, так и не был открыт в России в первой половине XIX века? А) Совет министров; в) Государственная дума; Б) Государственный совет; г) Государственное собрание. 6.Что из перечисленного относиться к условиям существования феодально-крепостнической системы: А) личная зависимость крепостных от помещика; Б) уравнение крепостных крестьян в правах с привилегированными сословиями; В) наделение крестьян землей и прикрепление их к земле; Г) отмена феодальной ренты; Д) господство натурального хозяйства. Укажите правильный ответ: 1) АВГ; 2) АБД; 3) БГД; 4) АВД
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю наверно 3) БГД;