4. На фотографии изображена материнская плата. Какое устройство находится в квадрате А2? А) северный мост Б) южный мост В) процессор Г) разъем оперативной памяти ОЗУ Д) SATA-разъем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это процессор. Картинка, конечно, мерзкая, но если приглядеться, можно рассмотреть рычажок, управляющий фиксацией процессора в панели. Северный мост (контроллер-концентратор памяти) находится обычно ниже процессора. Нужно повернуть материнскую плату так, чтобы разъёмы клавиатуры, USB, и выходные разъемы плат расширения находились слева (для нашего случая это поворот по часовой стрелке на 90 градусов). Тогда, как принято на географических картах, сверху будет "север", а снизу - "юг". Соответственно верхний контроллер и будет северным мостом, а нижний (контроллер-концентратор ввода-вывода) - южным.