4. Обдумайте различные варианты борьбы с бедностью. Какой путь (или пути) избрали бы вы? Почему? 1) Повысить зарплаты всем работающим. 2) Помочь включиться в трудовую деятельность незаня­ тым трудоспособным — официально зарегис...

4. Обдумайте различные варианты борьбы с бедностью. Какой путь (или пути) избрали бы вы? Почему? 1) Повысить зарплаты всем работающим. 2) Помочь включиться в трудовую деятельность незаня­ тым трудоспособным — официально зарегистрированным безработным (учеба на курсах переподготовки, широкое ин­ формирование о вакансиях и т. п.). 3) Оказывать социальную помощь всем малообеспечен­ ным и нетрудоспособным (повысить пенсии, стипендии раз­ личного рода социальные выплаты, предоставлять разнооб­ разные льготы — бесплатный проезд на транспорте, небольшая квартплата и т. п.). Добиться значительного роста экономики страны, что позволит реально повысить благосостояние населения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-т.к человек сам решает, будет ли и хочет ли он нормально жить, работать, или бомжевать, попрошайничать. Если человек нормальный, и у него действительно проблемы-он первым делом будет искать себе работу.