4. Объясните, по какому принципу слова собраны в одну цепочку, и какое слово в данном перечне лишнее. Кобылицы Диомеда, эриманфский кабан, лернейская гидра, медуза Горгона. 5.Почему в Древней Греции был бог моря Посейдон, а в Д...

4. Объясните, по какому принципу слова собраны в одну цепочку, и какое слово в данном перечне лишнее. Кобылицы Диомеда, эриманфский кабан, лернейская гидра, медуза Горгона. 5.Почему в Древней Греции был бог моря Посейдон, а в Древнем Египте и Междуречье не было богов, связанных с морем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в египте и между речье не было бога воды потому что у них не было морей ,но у них был верховный бог Ра он был верховным богом