4 однокоренных слова к словамгора,глаз,воз,гриб,лес,волнаПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!

4 однокоренных слова к словам гора,глаз,воз,гриб,лес,волна ПЛИЗ ОЧЕНЬ НАДО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гора-горка, горный, гористый, взгорье. Глаз-глазок, глазной, сглаз, глазастый. Воз-возить, повозка, перевоз, извозчик. Гриб-грибной, грибница, грибник, грибок. Лес-лесной, лесник, подлесок, лесок. Волна-волнорез, волнистый, волнообразный, волноваться.
Гость
Гора: горный, пригорок, горнолыжный, горою Глаз: глазной, глазница, сглазить, глазеть Воз: возить, воз, возня, повозка, паровоз Гриб: грибной, грибник, грибочек Лес: лесной, лесок, лесничий, лесопилка Волна: волнующий, волнистый, волнушка