4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. От чего (кого), по твоему мнению, надо защищать животных? Почему для человечества важно защищать животных? Напиши об этом сочинение 7-8 предложений.4 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение отмечать Всемирный день защиты животных или просто День животных, было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия) в 1931 году. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Основная цель празднования – привлечь внимание общественности к вопросам охраны окружающей среды и защиты животных.