4 октября отмечается Всемирный День защиты животных от чего по твоему мнению надо защищать животных Почему для человека важно защищать животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕСЛИ НЕ ЗАЩИЩАТЬ ЖИВОТНЫХ ИХ СТНЕТ МЕНЬШЕ И НАРУШИТСЯ ЭКОСИСТЕМА ПРИРОДЫ
Гость
Человек очень агрессивно вмешивается в окружающую среду. Мы перегораживаем реки, взрываем горы, затопляем поля ради своих нужд. При этом страдают животные, которые живут в тех районах, с которыми мы так обращаемся. Поэтому животных надо защищать от человека. И делать это должен сам человек. Если, меняя так много в природе, мы не позаботимся о животных, то можем настолько всё разрушить, что в результате плохо станет нам самим, сломается вся экологическая система. Кроме того, животных надо защищать от агрессии конкретных людей. Человек уже наладил себе производство мяса, молока и т. п. для еды. Поэтому убивать животных просто для развлечения - безнравственно. Это не только вредно для природы и человечества в целом, но и для психики конкретных людей. Наш долг - защищать животных, заботиться о том, чтобы они жили в своей естественной среде, и чтобы все их природные процессы проходили естественным образом.