4. Описать функцию, возвращающую сумму чисел заданного трёхзначного числа. Протестировать созданную функцию на примере двух разных трёхзначных числах. на с ++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> using namespace std; int main(){ int x,x1,x2,x3,x4,s; cout<<"Введите трехзначное число"<<endl; x = 123; x1=x/10; x2=x%10; x3=x1/10; x4=x1%10; s=x2+x3+x4; cout<<s<<endl;}