4. Определите, какое художественное средство используется в предложении: Как хищный зверь, в смиренную обитель/Врывается штыками победитель... 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 5)фразеологизм 5) Определите, како...

4. Определите, какое художественное средство используется в предложении: Как хищный зверь, в смиренную обитель/Врывается штыками победитель... 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 5)фразеологизм 5) Определите, какое художественное средство используется в предложении: И меркнет звезд алмазный трепет/В безбольном холоде зари (М. Волошин); 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 5)фразеологизм 6) Определите, какое художественное средство используется в предложении: Погас, бледнея, день осенний,/Свернув душистые листы,/Вкушают сон без сновидений/Полузавядшие цветы. 1)метафора 2)сравнение 3)олицетворение 4)эпитет 5)фразеологизм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-сравнение 2-метафора 3-метафора