4 пакета молока стоят 164 руб. сколько стоят 12 таких же пакетов? запиши решение 2 способами

4 пакета молока стоят 164 руб. сколько стоят 12 таких же пакетов? запиши решение 2 способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 пакета---------- 164 руб.  12 пакетов--------?руб 12*164:4=492 руб 2 способ: 164:4=41 руб.стоит 1 пакет  41*12=492 руб. стоят 12 таких же пакетов
Гость
                          1 способ 1)164:4=41(рублей)- стоит 1 пакет молоко 2) 41*12=492(рубля)- стоят 12 пакетов молоко                          2 способ 1)(164:4)*12=492(рубля)- стоит 12 пакетов молоко 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы