4) Периметр треугольника равен 16 см. две его стороны равны между собой, и каждая из них на 2,9 см больше третьей. Каковы стороны треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    пусть (х)-третья сторона треугольника, тогда первая сторона и вторая сторона находятся так (2(х+2,9)) Зная, что периметр-сумма длин всех сторон составим уравнение: 2(х+2,9)+х=16 2х+5,8+х=16 3х=10,2 х=3,4 3,4 см-третья сторона треугольника, тогда первая сторона и вторая равны (3,4+2,9)=6,3                  ВОТ И ВСЕ)))