4 пословицы и 4 поговорки с прилагательными в превосходной простой и составной степени, и с прилагательными в сравнительной простой и составной степени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ В СРАВНИТЕЛЬНОЙ СТЕПЕНИ  Лучше поздно, чем никогда. Час от часу не легче. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Тише едешь-дальше будешь