4 предложений с деепричастным оборотом в настоящем времени и 4 в прошедшем времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее •Я шла по зимнему парку, осматривая всех куда-то спешащих людей. •Она делала уроки, слушая спокойную музыку. •На математике мы вспоминали все формулы, тем самым готовясь к контрольной работе. •Кот на ночь глядя начал просить сметану, мяукая и смотря на меня жалостными глазами. Прошедшее: •Взявшись за подготовку к экзаменам, я начала серьезнее относиться к учебе •Посмеявшись, я продолжила слушать анекдоты папы •Громко крикнув, я будто потеряла свой голос • Забравшись как можно выше, я любовалась красивым закатом.