Объясните как это делать) Найдите вероятность того, что при выбрасывании двух иг?

Объясните как это делать) Найдите вероятность того, что при выбрасывании двух иг??альных кубиков в сумме выпадет 9 очков. Ответ округлите до десятых.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число всевозможных исходов при бросании кубиков n=6*6=36. Но нас интересуют лишь те исходы, при которых в сумме будет 9 очков (так называемые благоприятствующие исходы). Это следующие исходы: 1) 3 очка на 1 кубике и 6 - на втором; 2) 4 на 1-м и 5 на 2-м; 3) 5 на 1-м и 4 на 2-м; 4) 6 на 1-м и 3 на 2-м. Значит, число благоприятствующих исходов m=4. Тогда  вероятность того, что в сумме выпадет 9 очков P=m/n=4/36=1/9≈0,1.