4 предложения с существительными,имеющимие безударное окончание -е или -и.
Ответ(ы) на вопрос:
Я никогда не стану думать об этой книге- плохое. Маша боязливо прижалась к школьной стенке. В огороде растет много вкусной морковки. Я делаю маме-только приятное.
Я принесла пирожки для бабушки. Мой папа служит в армии. Они жили в ветхой землянке. В синем море звёзды блещут, в синем небе волны плещут.