4. При скрещивании черного хохлатого петуха с бурой без хохла курицей все потомств

4. При скрещивании черного хохлатого петуха с бурой без хохла курицей все потомство оказалось черным и хохлатым. Из первого поколения гибридов взяли петуха и скрестили с бурой без хохла курицей. Определите вероятность рождения бурых хохлатых цыплят. Ответ дайте в %.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - черный а - бурый В - хохлатость в - без хохлатости F1 - ? F2 - ? Решение: 1) Р: аавв + ААВВ G: ав + АВ F1: АаВа 2) Р: аавв + АаВв G: ав + АВ, Ав, аВ, ав F2: АаВв, Аавв, ааВв, аавв  Ответ: вероятность рождения бурых хохлатых цыплят - 25%