4. Приспособленность хрусталика глаза человека к близкому и дальнему видению предметов состоит в 1) способности передвигаться в глазной камере 2) эластичности и способности изменять форму благодаря ресничной мышце...
4. Приспособленность хрусталика глаза человека к близкому и дальнему видению предметов состоит в 1) способности передвигаться в глазной камере 2) эластичности и способности изменять форму благодаря ресничной мышце 3) том, что он имеет форму двояковыпуклой линзы 4) расположении перед стекловидным телом 5. Зрительные рецепторы у человека расположены в 1) хрусталике 2) стекловидном теле 3) сетчатке 4) зрительном нерве 6. Нервные импульсы в органе слуха человека возникают 1) в улитке 2) в среднем ухе 3) на барабанной перепонке 4) на перепонке овального окна 8. Различение силы, высоты и характера звука, его направления происходит благодаря раздражению 1) клеток ушной раковины и передаче возбуждения на барабанную перепонку 2) рецепторов слуховой трубы и передаче возбуждения в среднее ухо 3) слуховых рецепторов, возникновению нервных импульсов и передаче их по слуховому нерву в мозг 4) клеток вестибулярного аппарата и передаче возбуждения по нерву в мозг 9. Звуковой сигнал преобразуется в нервные импульсы в структуре, обозначенной на рисунке буквой 1) А 2) Б 3) В 4) Г 11.В какой доле коры больших полушарий головного мозга
находится зрительная зона у человека? 1)затылочной 2)височной 3)лобной 4)теменной 12.Проводниковая часть зрительного анализатора 1)сетчатка 2) зрачок 3)зрительный нерв 4) зрительная зона коры головного мозга 13. Изменения в полукружных каналах приводят к 1) нарушению равновесия 2) воспалению среднего уха 3)ослаблению слуха 4) нарушению речи 14. Рецепторы слухового анализатора расположены 1) во внутреннем ухе 2) в среднем ухе 3) на барабанной перепонке 4) в ушной раковине 16. За барабанной перепонкой органа слуха человека расположены: 1) внутреннее ухо 2) среднее ухо и слуховые косточки 3) вестибулярный аппарат 4) наружный слуховой проход 18. Установите последовательность прохождения света, а затем и нервного импульса через структуры глаза. A) Зрительный нерв Б) Палочки и колбочки B) Стекловидное тело
Г) Хрусталик Д) Роговица Е) Зрительная зона коры мозга
Ответ(ы) на вопрос:
4)2 5)3 6)1 8)1 11)1 12)3 13)3 или хрен его знает 14)1 16)2 18)В,Д,Г,Б,А,Е и пожалуйста пиши номера заданий по человечески :DDD