4 слова с приставками -З и -С  (например приставки : без и бес )  6 слов, чередование гласных в корне -А и -О 5 слов, чередование в корне -И и-Е  ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-безжалостный ,бессердечный,разделить,рассказ - загореть,загар,кланяться,поклон,зорька,заря -умереть,умирать,блестеть,блистать,собирать -
Гость
* бесшумный, безынтересный, взлететь, вскрикнуть. * загар, загорелый, тварь, творчество,  зори, зарево. * вычет, вычитать, запереть, запирать, расстилать.