№4 средний возраст пяти девочек балетной группы 10.4 года. после того как в группу пришла новая девочка средний возраст девочек в группе составил 10 лет. сколько лет новой девочке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри: средний возраст всех пяти = (сумма возрастов пяти девочек) /5 = 10,4  сумма возрастов пяти девочек = 10,4*5 = 52 года  _____  средний возраст всех пяти = (сумма возрастов шести девочек) /6 = 10  сумма возрастов шести девочек = 10*6 = 60 лет  Значит, новенькой (60-52)=8 лет  Ответ: 8 лет