4 цитаты высказывания русских людей о красоте русского языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.(паустовский) Простирайтесь в обогащении разума и в украшении российского слова. Михаил Васильевич Ломоносов Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.(Белинский) Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей(горький)