4. В каких случаях ставится тире между подлежащим и сказуемым? 5. Какие второстепенные члены предложений вы знаете? Чем они отличаются друг от друга? 6. Дополните предложения:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Когда обьясняется что-либо. Например: книга-знания мира. Слово "знания" является сказуемым. 5.Определение, обстоятельство и дополнение. Дополнение - отвечает на падежные вопросы и подчеркивается вот так: - - - -. Определение-отвечает на вопросы: какой? чей? и подчеркивается волнистой линией. Обстоятельство- отвечает на вопросы : где? сколько? и т. п.