4. В сосуд налиты три жидкости, несмешивающиеся между собой: ртуть, вода и керосин. Нарисуйте, где окажутся брошенные в сосуд шарики из свинца, льда и платины. 5. Каким будет показание динамометра, если подвешенный к нему груз ...

4. В сосуд налиты три жидкости, несмешивающиеся между собой: ртуть, вода и керосин. Нарисуйте, где окажутся брошенные в сосуд шарики из свинца, льда и платины. 5. Каким будет показание динамометра, если подвешенный к нему груз массой 800 г и объемом 500 см 3 опустить в воду? 6 .Воздушный шар объемом 200 м3 наполнен водородом. Масса его оболочки 10 кг. Какова подъемная сила шара ?