4. Верны ли следующие суждения о самопознании? А. Человек формирует самооценку, сравнивая себя с другими. Б. «Я-образ» — это представление, которое сложилось о человеке у окружающих. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) вер...

4. Верны ли следующие суждения о самопознании? А. Человек формирует самооценку, сравнивая себя с другими. Б. «Я-образ» — это представление, которое сложилось о человеке у окружающих. 1) Верно только А; 2) верно только Б; 3) верны оба суждения; 4) оба суждения неверны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно А, тк Самопознание — это изучение личностью собственных психических и физических особенностей, осмысление самого себя. Оно начинается в младенчестве и продолжается всю жизнь. Формируется постепенно по мере отражения как внешнего мира, так и познания самого себя.
Гость
А. Человек формирует самооценку, сравнивая себя с другими. Б. «Я-образ» — это представление, которое сложилось о человеке у окружающих. 1) Верно только А;