4. Запишите, какие слова затранскрибированы в упражнении. [апсурт], [булáфка], [в`иск], [вн`ис], [глáтк`иj], [дрош], [лóтка], [марóс], [прут], [скáска], [тас]. 5. Прочитайте текст. Вставьте пропущенные буквы. В предложении №1 ...

4. Запишите, какие слова затранскрибированы в упражнении. [апсурт], [булáфка], [в`иск], [вн`ис], [глáтк`иj], [дрош], [лóтка], [марóс], [прут], [скáска], [тас]. 5. Прочитайте текст. Вставьте пропущенные буквы. В предложении №1 найдите слово, где все согласные звуки звонкие. 1) Ру..кий народ создал ру..кий язык, яркий, как радуга после в..сенн.. ливня, ме..кий, как стрелы, п..вучий и б..гатый, з..душевный, как песня над к..лыбелью... 2) Что такое Родина? – это весь народ. 3) Это его культура, его язык! (А. Толстой) 6.* Запишите отдельно слова, содержащие только глухие и только звонкие согласные звуки. Бульдозер, встать, жара, здание, иск, куб, молотьба, рой, сбой, спица, степь, стог, сток, тюк, цепь, чечетка, шаг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желтый- прилагательное, н. ф. - желтый, качественное, в положительной степени, в полной форме, употреблено в форме И. падежа, ед. числа, м. рода Покрытое- причастие, н. ф. -покрытый, страдательное, полная форма, прошедшее время, соверешнного вида, невозвратное, им падеж, ед. ч, cр род