40 БАЛЛОВ .как научно-технический прогресс повлиял на экологию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с развитием научно - технического прогресса экология проироды заметно ухудшилось стали загрезнятся воздух, озёра реки, химические вещества проникают в глубь почвы, большая часть степей распахано, стали исчезать многие виды растений
Гость
С развитием научно-технического прогресса началось интенсивное добывания полезных ископаемых, что в свою очередь истощает природные запасы минералов. Началось ещё большее строение перерабатывающих, химических фабрик, заводов, что в свою очередь очень загрязняет воздух. Увеличился прокат машин - опять же экология.  Перевозки нефти и её разливы загрязняют водную среду, убывают множество рыб и водных организмов.  Погоня за биологическим топливом (растительным) истощает грунты и землю.  В целом стремясь к комфорту человек убивает природу. Уменьшилось кол-во земляной площади, большая часть заасфальтированная.  Использование атомной энергии приводит к разложению радиоактивных элементов в земле, взрывы загрязняют воздух.