40 баллов. Кто мог быть рабом в Древней Греции? Пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабами зачастую становились люди, оказавшиеся в плену после войны. По всей территории античной Греции существовали многочисленные рынки рабов, где работорговцы торговали людьми как обычным товаром. Самых лучших из числа невольников пытались разрекламировать, описывая хорошие качества(покорность, выносливость, силу или красоту). Приобретая живой товар, покупатель тщательно осматривал его, мог даже раздеть или заставить выполнить любое свое пожелание
Гость
Любые люди. Тогда можно было продать или купить человека совершенно любого как раба.