40 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ! ! ! Опредилите какой тип речи представлен в предложениях 10-13? В предложениях 9-11 найдите слово со значением чувство тревоги,беспокойство. (1)Жил у нас в доме огром­ный тол­стый кот — Ива­ныч. (2...

40 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ! ! ! Опредилите какой тип речи представлен в предложениях 10-13? В предложениях 9-11 найдите слово со значением чувство тревоги,беспокойство. (1)Жил у нас в доме огром­ный тол­стый кот — Ива­ныч. (2)Мы все его лю­би­ли за доб­рый нрав. (3)Толь­ко уви­дит нас утром — сразу под­бе­жит, начнёт мур­лы­кать, об ноги те­реть­ся. (4)Нам даже ка­за­лось, что по сво­е­му ха­рак­те­ру и уму кот боль­ше по­хо­дил на со­ба­ку. (5)Он и бегал за нами, как со­ба­ка: мы на ого­род — и он сле­дом, мама в ма­га­зин — и он за ней. (6)А воз­вра­ща­ем­ся ве­че­ром с реки — Ива­ныч уж на ла­воч­ке возле дома сидит, будто нас до­жи­да­ет­ся. (7)В ста­ром доме мы про­жи­ли не­сколь­ко лет, потом пе­ре­еха­ли в дру­гой. (8)Пе­ре­ез­жая, мы очень бо­я­лись, что Ива­ныч не уживётся на новой квар­ти­ре и будет убе­гать на ста­рое место. (9)Но наши опа­се­ния ока­за­лись со­вер­шен­но на­прас­ны­ми. (10)Попав в не­зна­ко­мое по­ме­ще­ние, Ива­ныч начал всё осмат­ри­вать, об­ню­хи­вать, пока на­ко­нец не до­брал­ся до ма­ми­ной кро­ва­ти. (11)Тут уж он по­чув­ство­вал, что всё в по­ряд­ке, вско­чил на по­стель и улёгся. (12)В обед кот мигом при­мчал­ся к столу и усел­ся, как обыч­но, рядом с мамой. (13)В тот же день он осмот­рел новый двор, по­си­дел на ла­воч­ке перед домом, но на ста­рую квар­ти­ру не ушёл. (14)Зна­чит, не все­гда верно, когда го­во­рят, что со­ба­ка людям верна, а кошка дому: вот у Ива­ны­ча вышло со­всем на­о­бо­рот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попав в не­зна­ко­мое по­ме­ще­ние, Ива­ныч начал всё осмат­ри­вать, об­ню­хи­вать, пока на­ко­нец не до­брал­ся до ма­ми­ной кро­ва­ти.
Гость
1. Повествование 2. Опасения