40 БАЛЛОВ!!СРОЧНО!! Прочитайте словосочетания: волшебная синяя звезда.Волшебная синяя птица. Укажи род,число и тип основы прилагательных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Волшебная синяя звезда 2) Волшебная синяя птица В обоих случаях  волшебная синяя - это прилагательные Ж.р. Ед. ч. Основа прилагательного волшебная - волшебн Основа прилагательного синяя - син