40 элементов массива найти сумму отрицательных элементов кратных 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
for i:=1 to 40 do begin    if (a[i]<0) and (a[i] mod 5 =0) then k:=k+a[i];    end;    writeln;    write('сумма ',k);
Гость
var a:array[1..40] of integer; i,s:integer; begin s:=0; for i:=1 to 40 do begin a[i]:=random(200)-100; Writeln('a[',i,']=',a[i]); if (a[i] mod 5=0) and (a[i]<0) then s:=s+a[i]; end; Writeln('Сумма отрицательных элементов кратных 5 равна: ',s); end.