40 кг белил разлили в нескколько банок а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. в каждой банке оказалось 7 кг краски. сколько было банок? пожалуста помогите решить уравнением и желательно описание например Пусть х ...
40 кг белил разлили в нескколько банок а потом в каждую банку добавили 2 кг красной краски. в каждой банке оказалось 7 кг краски. сколько было банок? пожалуста помогите решить уравнением и желательно описание например Пусть х будет...
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть в х банок разлили 40кг краски, тогда 40/х-количество краски в одной банке, т.к. долили 2л и стало 7л., составим ур-ние 40/х+2=7 40/х=5 40=5х х=8 банок было
Всего было уокг краски пусть х было банок , когда добавли 2 кг стало 7 кг в банке . (40:х)+2=7 40:х=7-2 40:х=5 х=40:5 х=8 банок было проверка было 40 кг разлили в 8 банок 9 вкаждой банке стало 5 кг, дабавили 2 кг в банку......стало 7 кг в банке