401.Прочитай текст , раскрывая скобки. Выпиши глаголы прошедшего времени.Перед зарёй лёгкий ветерок стал колыхать море. И вода (плескать) в белую грудь лебедь. Лебедь (открыть) глаза. На востоке (краснеть) заря, и месяц и звезд...

401.Прочитай текст , раскрывая скобки. Выпиши глаголы прошедшего времени. Перед зарёй лёгкий ветерок стал колыхать море. И вода (плескать) в белую грудь лебедь. Лебедь (открыть) глаза. На востоке (краснеть) заря, и месяц и звезды стали бледнее. Лебедь (вздохнуть), (вытянуть) шею и (взмахнуть) крыльями,(приподняться) и (полететь), цепляя крыльями по воде. Он (подниматься) выше и выше и (полететь) один над темными всколыхавшимися волнами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плескала , открывала , краснела , вздыхала, вытягивала, взмахивала, приподымала , полетела, поднимался, полетел.