42. Прочитайте слова. В чём их сходство? А в чём различие? Объясните. Июль, пыль, зелень, ремень, медаль, гвоздь, журавль, лошадь, январь. дверь. рысь. голубь, прорубь, кровать, червь, морковь. 1. Запишите имена существительные...

42. Прочитайте слова. В чём их сходство? А в чём различие? Объясните. Июль, пыль, зелень, ремень, медаль, гвоздь, журавль, лошадь, январь. дверь. рысь. голубь, прорубь, кровать, червь, морковь. 1. Запишите имена существительные в таком порядке: сначала имена существительные женского рода, затем мужского рода. 2. Задумайтесь: слова кровать и постель обозначают одно и то же или имеют разные значения? Разбор звуко-буквенного анализа слов июль и кровать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, у них на конце мягкий знак. 1.Пыль, зелень, медаль, лошадь, дверь, рысь, прорубь, морковь, июль, ремень, гвоздь, журавль, январь, голубь, червь. 2. Я думаю, может быть. Июль (ударение на "ю", два слога) - 4 б., 4 зв., 3 согл., 1 гласн. Кровать (ударение на "а", два слога) - 7 б., 6 зв., 4 согл., 2 гласн.