44 балла! Очень прошу, хелп! Использовать подпрограммы (ввода, вывода, обрабатывающей части). Дан массив целых чисел В(M,N), N,M меньше =10. Переставить столбцы с максимальным и минимальным значениями суммы квадратов их элемен...

44 балла! Очень прошу, хелп! Использовать подпрограммы (ввода, вывода, обрабатывающей части). Дан массив целых чисел В(M,N), N,M<=10. Переставить столбцы с максимальным и минимальным значениями суммы квадратов их элементов. Предмет (программирование) PascalABC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const m=5; n=6; type arr=array[1..m,1..n] of integer; procedure p1(var a:arr); var i,j:integer; begin for i:=1 to m do  for j:=1 to n do a[i,j]:=random(51); end; procedure p2(var a:arr); var i,j:integer; begin for i:=1 to m do  begin  for j:=1 to n do write(a[i,j]:4);  writeln;  end; end; procedure p3(var a:arr); var i,j,s,max,min,jmax,jmin,c:integer; begin max:=0; min:=m*50*50; for j:=1 to n do  begin  s:=0;  for i:=1 to m do s:=s+a[i,j]*a[i,j];  if s>max then begin max:=s; jmax:=j; end;  if s