47. Найдите предложение, в котором нет ошибки: А) На конференции состоялся обмен мнений; В) Эта песня доставила для меня большое удовольствие; С) Большая сила воли характерна этому герою; D) Разведчик не раз побывал в тылу у в...

47. Найдите предложение, в котором нет ошибки: А) На конференции состоялся обмен мнений; В) Эта песня доставила для меня большое удовольствие; С) Большая сила воли характерна этому герою; D) Разведчик не раз побывал в тылу у врага; Е) Я не раз бывал у станка 32. Чем является обособленная единица текста. Люблю тебя, Петра, творенье. A) приложение B) обращение C) вводное слово D) подлежащее E) сказуемое 79. В предложении «Он знал, что основа всего нравственность» значение придаточного предложения: A) Обстоятельственное B) Определительное C) Подлежащное D) Изъяснительное E) Обобщенно-личное 80. В предложении «Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой лик» значение придаточного: A) Определительное B) Объяснительное C) Обстоятельственное D) Сложносочиненное E) Местоименное 83. Укажите тип придаточного предложения по значению. Кабы куст не был мил, соловей гнезда не вил: A) придаточное условное B) изъяснительное C) определительное D) сравнительное Е) уступки 84. В бессоюзном предложении «А погода была скверная: сыпался мелкий, холодный дождь» - значение: A) пояснения B) быстрая смена явлений C) условие D) время E) противопоставления 60. В каком наклонении стоит глагол оглянулся: A) в изъявительном B) в сослагательном C) в повелительном D) наклонения не имеет E) все ответы верны 61. Потянуло сыростью. Определите правильный вариант ответа: A) безличный B) личный в безличном употребл.; C) личный D) неопределенно-личный E) все ответы верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
47)Е 32)В 79)Д 80)А 83)Е 84)А 60)А 61)А