47x :15x=2144за 6 кг капусти та 8 кг моркви заплатили 62 грн. скільки коштує 1 кг капусти якщо 1 кг моркви коштує 4 грн.

47x :15x=2144 за 6 кг капусти та 8 кг моркви заплатили 62 грн. скільки коштує 1 кг капусти якщо 1 кг моркви коштує 4 грн.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4*8= 32 грн - за 8 кг моркви 2. 62-32=30 грн - 6кг капусти 3. 30:6 = 5 грн коштує 1кг капусти
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы