48 карандашей разложили поровну в несколько коробок. Если бы коробок было на 4 меньше, то в каждую пришлось доложить на 6 карандаша больше. Сколько было коробок и сколько карандашей в коробках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-число карандашей в  коробках у- число карандашей Рассуждая логически,мы придем к выводу,что из всех возможный вариантов нам подходят лишь те,которые при делении 48 на них ,не оставляют остатка Допустим 48 24 16 12 8 6 4 3 2 1 Теперь,зная это условие,мы можем составить уравнение и,подставляя значения туда,узнать ответ у/х= у/х=6/х подставим 24  48/24 = 2-не подходит по 2 условию таким образом мы можем отсеять числа 24 ,6 ,12,веди при таком кол-ве коробок нельзя отнять 4 из них 48/4=12 12 - 4=8 48/8=6 т.е Число коробок