48 килограмм муки расфасовали поровну 12 пакетов еще нужно расфасовать 51 килограмм

48 килограмм муки расфасовали поровну 12 пакетов еще нужно расфасовать 51 килограммкрупы Сколько понадобится пакетов для крупы если в каждом пакете на 1 кг. меньше, чем муки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48÷12=4(кг) - муки в одном пакете; 2) 4-1=3(кг) - крупы в одном пакете; 3) 51÷3=17(кг) - пакетов крупы всего. Ответ: всего понадобится 17 пакетов крупы.