4)Берег реки, ширина которой равна 40м, представляет собой 30-ти метровый обрыв. а) Каково расстояние от наблюдателя, сидящего на обрыве, до другого берега реки? б) Наблюдателю кажется, что лодка стоик как раз по середине реки ...
4)Берег реки, ширина которой равна 40м, представляет собой 30-ти метровый обрыв. а) Каково расстояние от наблюдателя, сидящего на обрыве, до другого берега реки? б) Наблюдателю кажется, что лодка стоик как раз по середине реки (лодка и берега реки видны наблюдателю под одинаковыми углами). А на самом деле, каково расстояние от лодки до берегов реки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40(река)+30=70(метров) расстояние
Ответ:70м