4. Даны высказывания A – Идет дождь. B – Прогулка отменяется. C – Я вымокну. D – Я останусь дома. 1. Запишите сложное высказывание на языке алгебры логики: Я не вымокну, если на улице нет дождя или если прогулка отменяется и я ...

4. Даны высказывания A – Идет дождь. B – Прогулка отменяется. C – Я вымокну. D – Я останусь дома. 1. Запишите сложное высказывание на языке алгебры логики: Я не вымокну, если на улице нет дождя или если прогулка отменяется и я останусь дома. __________________________________________________________ 2. Переведите следующее сложное высказывание на русский язык: А и (не В или не D) → C
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не С стрелка (не А или В) и D 2. На улице идет дождь и если прогулку не отменить или если я не останусь дома, я вымокну. Думаю так