4)какое путешествие будет короче: по параллели 30 градусов или по параллели 60 градусов? ПОЧЕМУ?6*Придумайте задание на определение направлений по карте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАМ 20 БАЛЛОВ

4)какое путешествие будет короче: по параллели 30 градусов или по параллели 60 градусов? ПОЧЕМУ? 6*Придумайте задание на определение направлений по карте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАМ 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60* из-за того ,что самая длинная паралелль -Экватор ,а дальше идёт уменьшение .