4О. Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившейся смеси – 78 р. за 1 кг. 5О. По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью x ...
4О. Для составления смеси взяли 6 кг карамели по 70 р. за 1 кг и 4 кг шоколадных конфет. Найдите цену шоколадных конфет, если цена получившейся смеси – 78 р. за 1 кг. 5О. По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью x км/ч, а по шоссе в 3 раза быстрее. Запишите на математическом языке: а) скорость велосипедиста на шоссе; б) за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге.
Ответ(ы) на вопрос:
(70*6+4х)/10=78 420+4х=780 4х=360 х=90р за кг а) 3х - скорость велосипедиста на шоссе б) 3*3х-2х=35 - за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге. 7х=35
1) 78*10=780 (руб) - стоимость 10 кг смеси 2) 70*6=420 (руб.) - стоимость 6 кг карамели 3) 780-420=360 (руб.) - стоимость 4 кг шоколадных конфет 4) 360:4=90 (руб.) - цена 1 кг шоколадных конфет х (км/ч) - скорость по проселочной дороге а) 3х (км/ч) - скорость по шоссе б) 3*3х-2*х=35
Не нашли ответ?
Похожие вопросы