4. Перепишите, раскрывая скобки. 1. Вся поверхность земли представлялась (зелено) золотым океаном. (Г.) 2. О герое моём предоставлю вам, читатель мой, избрать какое будет угодно из (выше) упомянутых мнений. (Пис.) 3. Стёкла его...

4. Перепишите, раскрывая скобки. 1. Вся поверхность земли представлялась (зелено) золотым океаном. (Г.) 2. О герое моём предоставлю вам, читатель мой, избрать какое будет угодно из (выше) упомянутых мнений. (Пис.) 3. Стёкла его очков сразу запотели от тепла, и он видел перед собою только два сияющих, (мутно) радужных круга. (Купр.). 4. Накануне вечером со стороны (северо) восточной опять появился туман. (Арс.) 5. Кого-то осенила мысль — в небольшом проходном зале поставить модель памятника (русско) турецкой войне. (Игн.) 6. За деревьями виднелись обычные (дальне) восточные сопки. (Чак.) 7. Звёзды не все одинаковы; одни из них движутся быстрее— их называют «(быстро) летящими», другие движутся медленнее. (Закр.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вчя поверхность земли представлялась зелено-золотым океаном. (Г.) 2. О герое моём предоставлю вам, читатель мой, избрать какое будет угодно из (вышеупомянутых мнений. (Пис.) 3. Стёкла его очков сразу запотели от тепла, и он видел перед собою только два сияющих, (мутно-радужных круга. (Купр.). 4. Накануне вечером со стороны (северо- восточной опять появился туман. (Арс.) 5. Кого-то осенила мысль — в небольшом проходном зале поставить модель памятника (русско-турецкой войне. (Игн.) 6. За деревьями виднелись обычные (дальне-восточные сопки. (Чак.) 7. Звёзды не все одинаковы; одни из них движутся быстрее— их называют «(быстро-летящими», другие движутся медленнее.