4.Спишите предложение, выполни полный разбор предложения (характеристика, части речи, все члены предложения, словосочетания) На небесн… своде я заметил жяжёл… низк… сер.. тучу4. ...

4.Спишите предложение, выполни полный разбор предложения (характеристика, части речи, все члены предложения, словосочетания) На небесн… своде я заметил жяжёл… низк… сер.. тучу4. 5.Выполни морфологический разбор имени прилагательного: (С) ранней (пташкой) –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На небесном своде я заметил тяжёлую низкую серую тучу.Словосочетания: на небесном своде, тяжёлую тучу, серую тучу, низкую тучу, заметил тучу.Характеристика: побудительное, невосклицательное, односоставное,  осложнено однородными членами, простое.Части речи: существительные, местоимения, глаголы, прилагательные.Часть речи: существительное.Грамматика: единственное число, женский род, одушевленное, творительный падежФормы: пташка, пташки, пташке, пташку, пташкой, пташкою, пташек, пташкам, пташками, пташках