4.Укажите грамматическую основу предложения: Они с трудом бездельника, нашли, укрыли шубой и в санях увезли. 5.Отметьте слово, образованное суффиксальным способом. а) подрасти б) пароход в) знание г) безлюдный 6.Укажите правил...

4.Укажите грамматическую основу предложения: Они с трудом бездельника, нашли, укрыли шубой и в санях увезли. 5.Отметьте слово, образованное суффиксальным способом. а) подрасти б) пароход в) знание г) безлюдный 6.Укажите правильное построенное предложение с деепричастием а) Приближаясь к сосновому бору, раздался трек повалившегося дерева б) Воробей,растопырив крылышки, и сжался весь от страха в) Миши обещал маме исправиться, расстроившись от шолости г) Пес, радостно залаяв побежал к хозяйке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(подлеж.) они   (сказуемые) нашли, укрыли, увезли .в) образовано от "знать" г)  (Нужно, чтобы производитель действия в дееприч. обороте и сказуемом был один и тот же)