4. Зависимость пройденного телом пути S от времени t дается уравнением S= 3+2t+ t2. Найти скорость и ускорение за 1 секунду движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость найдём как 1 производную пути по времени v(t)=2*t+2 (крайнее правое t  в значении s надеюсь в квадрате?). Тогда за 1 секунду скорость находим подставляя в формулу для t=1 и v(1)=4 м/с. Ускорение  - 1 произвоная скорости  по времени a(t)=2 (от времени не зависит, это равноускоренное движение). Следовательно, и через 1 секунду ускорение будет 2 м/с^2 (и через вторую секунду, и через час, всегда одинаковое)