5.09. Почему мыльный пузырь имеет форму шара? А. Давление по всем направлениям пере

5.09. Почему мыльный пузырь имеет форму шара? А. Давление по всем направлениям передаётся одинаково. Б. Расстояние между молекулами одинаковое. В. Под действием силы тяжести. 5.10. В цилиндрический сосуд, частично заполненный водой, опустили деревянный брусок. Изменилось ли давление воды на дно сосуда? А. Нет. Б. Уменьшилось. В. Увеличилось. 5.11. На столе лежит спичечный коробок. Его повернули и оставили на боковую грань. При этом площадь опоры коробка уменьшилась в 2,2 раза. Изменилось ли давление и как? А. Не изменилось. Б. Уменьшилось в 2,2 раза. В. Увеличилось в 2,2 раза. Г. Увеличилось в 22 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.09  А 5.10  В 5.11  В давление обратно пропорционально площади