5^3x-1 = 0.04. То чувство, когда гумманитарий и ничего не шаришь в подобном.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это простейшее показательное уравнение, нужно добиться, чтобы основания были одинаковыми, тогда мы сможем приравнять показатели: 4/100  1/25, а 1/25 можно представить, как 5 в степени -2(если степень отрицательна, то мы переворачиваем то число, которое возводим в эту степень); всё, мы добились, чтобы основания были одинаковы, получим уравнение: 3х-1=-2, х=-1/3, это-общий принцип решения подобных уравнений