5-6 загадок с однородными членами предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без шофера, без колес,  А домой меня пивез,  Прокатил меня почти  До дверей квартиры,  Управляли им в пути  Сами пассажиры.  Не лает, не кусает, а в дом не пускает Сделал дыру, вырыл нору, солнце сияет, а он не знает.  Все обходят это место: здесь земля, как будто тесто.  Здесь осока, кочки, мхи, нет опоры для ноги.  Какой это мастер на стекла нанес и листья, и травы, и заросли роз? Сам алый, сахарный, кафтан зелёный, бархатный Склеите корабль, солдата, Паровоз, машину, шпагу. А поможет вам, ребята, Разноцветная... бумага Ты кругла, вкусна, красива! Ты сочна, ну просто диво! Борщ, свекольник, винегрет... Без тебя уж не обед!
Гость
не лает , не кусает, а в дом не пускает не куст- а с листочками , не рубашка- а сшита кто его раздевает, тот слезы проливает склеите корабль, солдата, а поможет вам .... хотьсама и снег, и лед, а уходит-слезы льет